Участники первой смены форума «Амур» получат 2 млн рублей на проекты

Участники первой смены форума «Амур» получат 2 млн рублей на проекты

Распределение грантов пройдет сегодня на церемонии закрытия смены «Города будущего»

Сегодня в Солнечном районе Хабаровского края завершается первая смена Дальневосточного молодежного форума «Амур». По ее итогам между авторами лучших проектов будут распределены гранты на общую сумму 2 млн рублей.
Один участник сможет получить от 100 до 300 тысяч рублей.

Отбор проектов, представленных на смене «Города будущего», стартовал 16 июня. Для этого на ГЛК «Холдоми» приехали специалисты Росмолодежи. Инициативы участников связаны, в основном, с развитием социальной сферы, туризма, а также с урбанистикой и ландшафтным дизайном.

Сегодня в первой половине дня определятся финалисты, которым предстоит защитить свои идеи перед экспертной комиссией.

Участники первой смены форума «Амур» получат 2 млн рублей на проекты

Гранты победителям будут вручены вечером на торжественном закрытии первой смены форума. В церемонии примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимир Солодов и заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов.

Напомним, что Дальневосточный форум «Амур» стартовал 12 июня. Первая смена собрала 250 молодых активистов из 19 регионов страны. В течение нескольких дней они принимали участие в различных дискуссиях, мастер-классах, работали в группах, общались с экспертами, совершенствовали свои проекты.

Также в рамках образовательной программы участники посетили Комсомольск-на-Амуре. Одним из объектов стал авиационный завод им.

Гагарина. Молодежи показали цеха, где изготавливают детали для военных истребителей и гражданских лайнеров «Сухой Суперджет – 100». Кроме того, форумчане побывали на центральной набережной города. Здесь молодых людей попросили выработать идеи по улучшению внешнего вида и смыслового содержания объекта. По окончании форума эти предложения будут переданы в Правительство Хабаровского края.

20 июня на ГЛК «Холдоми» стартует вторая смена форума – «Дальневосточный характер». На нее приедут более 200 участников из 12 регионов.

05:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров