Изготовлена полноразмерная модель памятника маршалу Василевскому

Изготовлена полноразмерная модель памятника маршалу Василевскому

В подмосковном городе Жуковский продолжаются работы над монументом, который будет установлен в краевой столице.

Под руководством скульптора Салавата Щербакова четырехметровая статуя изготовлена в натуральную величину.

Это один из основных этапов. Мягкая глина позволит при необходимости внести коррективы. После будет изготовлена восковая фигура, на основе которой отольют бронзовую.

В производственном цеху полноразмерную модель продемонстрировали сыну Маршала – заслуженному архитектору России, профессору Игорю Василевскому, который приехал в Подмосковье вместе с супругой. Участие в мероприятии приняли заместитель министра строительства Хабаровского края – главный архитектор Александр Селеменев и глава хабаровского землячества Сергей Акулич. По мнению собравшихся, Салавату Щербакову удалось отразить главные особенности личности военачальника: твердый характер и решительность. Удовлетворен своей работой и автор, который считает, что монумент необходимо установить не только в столице Дальнего Востока, но и в Москве.

Напомним, что памятник маршалу Василевскому планируется открыть в сентябре этого года на въезде в парковую зону стадиона имени Ленина. Работы ведутся только на добровольные пожертвования. На сегодняшний день собрано уже около 6 млн рублей. Деньги перечисляют жители практически всех районов края. Это представители общественности, трудовые коллективы, государственные служащие и многие другие. Свой вклад вносят и остальные регионы страны. Поступления зафиксированы от жителей Ставрополья и Севастополя.

Внести пожертвования можно перечислить двумя способами:

С помощью сотового телефона. Для этого отправьте на короткий номер  3116 смс-сообщение: MARSHAL  (пробел) сумма пожертвования в рублях. Например,  MARSHAL  200. После чего к Вам придёт смс с запросом на подтверждение платежа.

На расчётный счёт ВООПИиК в Региобанке: р/счет - 40703810008010000009 (к/счёт 30101810508130000997, БИК 040813997), ИНН / КПП 2721023079 / 272101001. Назначение средств: на сооружение памятника А.М. Василевскому.

04:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров