Международный фестиваль «Технофест-2016» открылся в Комсомольске-на-Амуре

Международный фестиваль «Технофест-2016» открылся в Комсомольске-на-Амуре

Участниками крупнейшего в крае научно-образовательного мероприятия стали молодые ученые Дальнего Востока и стран АТР

В Комсомольске-на-Амуре стартовал III Международный фестиваль технического творчества «Технофест-2016». Это крупнейшее научно-популярное событие в жизни Хабаровского края, участниками которого стали молодые инноваторы, студенты и школьники из регионов Дальнего Востока, Китая и Республики Корея.

Как отмечают организаторы, цель фестиваля - развитие технического творчества и инноваций в Хабаровском крае. Для многих это стартовая площадка для отбора на спортивно-технические мероприятия федерального уровня. Здесь молодые предприниматели, авторы инновационных проектов получают возможность познакомиться с представителями ведущих институтов развития, найти потенциального инвестора и выиграть денежный приз.

Состязания, лекции и научно-практические семинары проходят на базе двух вузов города Юности. Это Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет и Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет. Организаторы приготовили для гостей обширную программу. Ее соревновательная часть включает открытый конкурс «Молодой инноватор 2016», межрегиональный робототехнический турнир, состязания в авиа- и судомоделировании. Также запланирована образовательная часть в виде научно-практических семинаров и творческих мастерских. На практике участники пробуют свои силы в программировании, любительском ракетостроении и многом другом.

Напомним, что в 2014 году в первом «Технофесте» участие приняли 75 человек только из Хабаровского края. В 2015-ом география расширилась за счет Амурской области, ЕАО и Китайской Народной республики. Фестиваль объединил около 200 участников и почти 2 тысячи гостей. «Технофест-2016» продлится два дня – с 13 по 14 мая.

09:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров