Соединенные Штаты пропагандируют «бесконтактную войну»

Соединенные Штаты пропагандируют «бесконтактную войну»

Накануне армия США провела очередные полевые учения с использованием высокотехнологичных роботизированных и беспилотных средств.

Американская оборонная промышленность продолжает серию разработок, направленных на ведение боевых действий без прямого участия человека. Доктрина построена на принципе сведения к минимуму людских потерь при контактах с противником. Перспективным направлением в оборонной сфере для ученых и инженеров является максимальная интеграция роботизированной техники и беспилотников. Очередные образцы были представлены и протестированы на военном полигоне Форт-Беннинг, расположенном в штате Джорджия.

Были показаны автоматизированные внедорожники серии Humvee, которые совместно с воздушными беспилотными средствами отрабатывали возможность ориентации на незнакомой местности с последующим выставлением дымовой завесы для маскировки бронетанковых сил.

Сама идея использования роботизированных средств не нова. Построение совместной системы управления беспилотных летательных средств и наземной техники велось на протяжении трех лет.

Соединенные Штаты пропагандируют «бесконтактную войну»

Интерес вызывает масштабы проведения учений. В ходе проведения учений американские военные смогли протестировать программное обеспечение, позволяющее координировать действия большого количества боевых единиц. Демонстрация возможностей автономной системы является пилотным проектом и по результатам испытаний планируется провести анализ сильных и слабых сторон разработки.

Как заявляют организаторы, в настоящее время разрабатываются несколько систем для возможности ведения боевых действий в автономном режиме. Результаты применения беспилотных средств в существующих военных конфликтах доказывают перспективность дальнейшего развития данного класса боевой техники.

Соединенные Штаты пропагандируют «бесконтактную войну»


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров