В Хабаровске начался набор волонтеров на чемпионат России по дзюдо

В Хабаровске начался набор волонтеров на чемпионат России по дзюдо

Соревнования пройдут в краевом центре в сентябре и соберут около 500 сильнейших спортсменов со всей страны

Организационный комитет по проведению в Хабаровском крае чемпионата России по дзюдо начал набор волонтеров. Всего для работы на мероприятии планируется набрать 100 человек. Стать участником движения может любой желающий старше 16 лет.

Активисты будут задействованы в шести направлениях: при расселении гостей чемпионата, в организации работы судей и спортсменов на спортивной площадке, они будут помогать экспертам независимой национальной антидопинговой организации РУСАДА и т.д.

Волонтеры края уже неоднократно привлекались к организации работы крупных спортивных мероприятий. Например, в прошлом году, когда в Хабаровске проводились сразу два мировых первенства – чемпионат мира по хоккею с мячом и мировой турнир по киокусинкай.

Напомним, что чемпионат России по дзюдо пройдет в Хабаровске на базе СЗК «Платинум арена» с 7 по 12 сентября 2016 года. Ожидается, что состязание соберет около 500 сильнейших спортсменов страны. Предстоящий чемпионат станет 25-м по счету и впервые состоится на Дальнем Востоке. Во многом положительному решению Федерации дзюдо России о проведении чемпионата страны в Хабаровске способствовало проведение Всероссийского турнира памяти В.С. Ощепкова.

Набор волонтёров продлится до 10 апреля. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8 (4212) 32-12-26. Анкета для желающих стать волонтером размещены по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1QVFiYzbnlREFTjHu9mvpHVABrBJmMIpytdfJbFoWXUo/viewform.

05:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров