Около 25 тысяч человек Хабаровского края получили помощь в рамках акции «Добровольцы - детям»

Около 25 тысяч человек Хабаровского края получили помощь в рамках акции «Добровольцы - детям»

В Правительстве региона обсудили ход реализации Всероссийской акции

В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по проведению в Хабаровском крае регионального этапа Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Участие в реализации проекта принимают все муниципальные образования края. В регионе при содействии добровольцев проведены Международный день защиты детей, Международный день друзей, Всероссийский день семьи, любви и верности, мероприятия, посвященные празднованию 70-летию окончания Победы в Великой Отечественной войне, Году русской литературы.

«Мероприятиями акции «Добровольцы – детям» охвачено около 25 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и свыше шести тысяч семей. За два месяца реализации проекта нам удалось собрать около трех миллионов рублей. Активнее всего к акции подключились благотворители из Комсомольского, Охотского, Ульчского, Амурского районов, сотрудники министерства образования и науки края», - отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края Наталия Гребенюк.

Она также отметила, что все собранные средства направлены на организацию праздничных мероприятий, приобретение подарков к Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, ветеранам ВОВ. Также были закуплены обувь, школьная форма, канцелярские товары для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что проект «Добровольцы – детям» реализуется в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ожидается, что всего в мероприятиях акции примут участие свыше 130 тысяч жителей Хабаровского края, в том числе 87,5 тыс. детей.

Акция проводится при поддержке Правительства края силами волонтерских отрядов, молодежных клубов и объединений, общественных организаций, учреждений культуры, образования, социальной защиты населения, здравоохранения, а также коммерческих структур.

10:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров