Главные преимущества вегетарианского образа жизни

Главные преимущества вегетарианского образа жизни

Вегетарианские блюда в вашем рационе – это приятный и мощный способ достижения безупречного здоровья. Такой образ питания подразумевает огромное разнообразие вкусной, сытной, здоровой пищи.

Вегетарианцы отказываются от рыбы, птицы, мяса. Такой тип питания невероятно полезен для здоровья человека, поскольку он снижает риск появления многих заболеваний.

1) Здоровое сердце. Вегетарианцы менее подвержены заболеваниям сердца, количество холестерина в их организме значительно ниже по сравнению с мясоедами. Вегетарианские блюда содержат минимум насыщенных жиров и холестерина.

2) Снижение кровяного давления. У вегетарианцев кровяное давление всегда остается в норме. Кроме того, положительный эффект также оказывает снижение объема потребляемой вегетарианцами соли. Пациенты с высоким артериальным давлением, начиная придерживаться вегетарианской диеты, могут даже полностью отказаться от применения медикаментов.

3) Контроль над диабетом. Вегетарианские блюда из овощей, бобовых, цельных зерен, фруктов с низким содержанием сахара и жира позволяют снизить в крови уровень сахара, а также устранить необходимость в использовании медикаментов. Диабетики подвержены развитию болезней сердца, поэтому они должны избегать употребления жира и холестерина. Таким образом, вегетарианская диета для них – это лучший тип питания.

4) Предотвращение рака. Согласно исследованиям, вегетарианцы гораздо реже умирают от рака. Растительная пища позволяет в значительной мере снизить риск возникновения рака груди, толстой кишки. Поскольку она содержит особые фитохимические вещества, способные уничтожать раковые клетки. Кроме того, исключение из рациона молока и производных от него продуктов, позволяет снизить риск рака яичников, предстательной железы. В организме вегетарианцев содержится высокая концентрация белых кровяных телец, способных находить, уничтожать раковые клетки.

5) Вегетарианство и кальций. Употребление в пищу исключительно вегетарианских блюд позволяет избежать остеопороза. Большой объем животного белка ведет к снижению содержания кальция в костях. Люди, которые употребляют растительные продукты, не страдают от остеопороза.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров