II Открытый фестиваль рыболовов-любителей "Серебристый карась" 2015

II Открытый фестиваль рыболовов-любителей "Серебристый карась" 2015

Сибирская уха - это сила!

В администрации Советского района подвели итоги II открытого районного фестиваля рыболовов-любителей «Серебристый карась»

На прошлой неделе заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Наталья Митрофанова провела рабочее совещание, посвященное подведению итогов фестиваля «Серебристый карась», прошедшего 11 и 12 июля 2015 года на базе озера «Арантур» в Советском районе.

«В целом запланированные мероприятия, мы провели на высоком уровне. Тем не менее, подводя итоги, следует признать, что недоработки и недочеты есть. Сегодня мы проведем некий проблемный анализ, озвучим предложения и новые идеи по улучшению фестиваля в будущем году», - обратилась Наталья Алексеевна к участникам рабочего совещания, членам организационного комитета фестиваля.

Далее, консультант отдела социального развития Департамента социального развития администрации Советского района Елена Гильманова доложила общую информацию о проведении фестиваля в 2015 году. По ее словам подготовка к фестивалю в этом году началась уже в январе. Регистрация участников впервые проводилась на официальном сайте Советского района, при этом заявки на участие принимались с апреля месяца и фактически вплоть до начала фестиваля.

II Открытый фестиваль рыболовов-любителей "Серебристый карась" 2015

Общее количество зарегистрированных участников составило 180 человек. География участников охватила Советский и Сургутский районы, города Советский, Югорск, Урай, Сургут, Екатеринбург. «Таким образом, фестиваль впервые принял масштабы межрегионального события. Думаю, нам следует развивать этот опыт в будущем», - отметила Елена Владимировна.

Количество рыбаков-любителей, принимавших участие в фестивале в этом году, также увеличилось. На этот раз в соревнованиях по рыбной ловле приняло участие 66 человек, в 2014 – их было 26.

Затем участники рабочего совещания приступили к обсуждению предложений по улучшению организации фестиваля рыболовов-любителей в будущем году.

II Открытый фестиваль рыболовов-любителей "Серебристый карась" 2015

В числе прочих было озвучено предложение о том, чтобы регистрацию участников осуществлять на основе заявлений с указанием контактных телефонов, а разъяснительную работу об условиях оплаты и участия в мероприятиях проводить уже на стадии регистрации.

Организация безопасности фестиваля была отмечена на высоком уровне, за исключением случаев, когда спасательный плот на пляже иногда оставался без спасательной бригады. В связи с этим было предложено в 2016 году составить четкий график дежурств на всех постах, а также увеличить количество сотрудников, обеспечивающих безопасность проведения фестиваля, обеспечить их более качественной радиосвязью.

Также члены организационного комитета фестиваля пришли к выводу, что популярный среди участников конкурс бардовской песни нуждается в более тщательной подготовке. Так необходимо заранее продумать репертуар, последовательность исполнения песен, обеспечить дополнительное освещение места проведения конкурса в сумерки.

Вместе с тем поступили предложения обеспечить музыкальное сопровождение детской анимации, и назначить аниматоров, анонсирующих различные мероприятия в палаточном лагере.

В дополнение к сказанному заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам Наталья Митрофанова предложила организовать на официальном сайте Советского района опрос мнений участников и гостей прошедшего фестиваля рыболовов-любителей «Серебристый карась»:
«Для нас имеет большое значение мнение гостей и участников о конкурсной программе фестиваля, об уровне организации мероприятий, бытовом комфорте, на должном ли уровне была обеспечена безопасность и по многим другим вопросам. Мы попросим наших гостей и участников оставлять свои отзывы, замечания, предложения и пожелания, которые будут обязательно учтены во время подготовки к III районному фестивалю рыболовов – любителей «Серебристый карась», - сказала Наталья Алексеевна.

Пресс-служба администрации Советского района.

II Открытый фестиваль рыболовов-любителей "Серебристый карась" 2015

09:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров