Автопарковка возле бани оказалась незаконной

Госземинспекторы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области   провели проверку использования земельного участка банно-оздоровительным комплексом.  

Осуществляя государственный надзор за соблюдением требований земельного законодательства на Южном Урале, Управление Росреестра по Челябинской области помимо проверок запланированных проводит внеплановые. Поводом для одной такой внеплановой проверки стало обращение жительницы города Челябинска, в котором она пожаловалась на незаконное размещение автопарковки в Металлургическом районе.

Автопарковку создало ООО "Банно-оздоровительный комплекс "Металлург". Как выяснили государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления, в действиях данного юридического лица были выявлены нарушения требований статей 7, 42, 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации, выразившиеся в использовании части земельного участка без предусмотренных законодательством прав на него, а также в использовании земельного участка не в соответствии с его целевым назначением и установленным видом разрешенного использования.

В этой связи Управлением Росреестра были выданы ООО "БОК Металлург» предписания об устранении допущенных нарушений земельного законодательства, соответствующая информация направлена в адрес прокуратуры Челябинской области.

10:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров