Исследователи и краеведы из палаточного лагеря

Исследователи и краеведы из палаточного лагеря

Завершилась первая смена летнего палаточного лагеря с круглосуточным пребыванием «Лето познавательных историй». Минувшую неделю воспитанники Борковского детского дома провели в палаточном лагере, расположившимся на его территории.

Первая смена «Тюменский маршрут» неспроста имела экологическую и краеведческую направленности: ребята путешествовали и изучали родной край через сюжетно-ролевую игру. По легенде смены они отправились в сплав по рекам Тюменской области от Тюмени и до Тобольска, останавливались в селах для изучения природы и истории местности. Конечно, все это происходило не по-настоящему, а лишь образно. Вожатые создавали специальные постановочно-игровые модели для реализации задуманной развлекательной программы.

Но, не смотря на образность игровой смены, воспитанники вместе с вожатыми и другими сотрудниками Борковского детского дома один раз устроили настоящий поход. Ребята посетили озеро Косылбай, находящееся в трех километрах от с. Борки, на берегу которого они устроили пикник и пели песни под гитару.

Первая смена палаточного лагеря «Тюменский маршрут» прошла с 3 по 9 июля 2017 года. Впереди выходные дни и вторая смена начнется уже в эту пятницу – 14 июля 2017 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

08:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров