Осеннее меню на пробу родителям

Осеннее меню на пробу родителям

В Богандинской средней школе № 2 родители смогли попробовать блюда школьного меню и узнать всю технологию производства завтраков и обедов для детей.

На «Родительской конференции», организованной ООО «Магия вкуса», были представлены блюда из пятидневного меню завтраков и обедов. Всего конференцию посетили 53 родителя учеников Богандинской школы № 2, а также представители Управляющих Советов школ Богандинского МО.

Главной задачей конференции было познакомить родителей с организацией правильного питания школьников, программой производственного контроля, а также технологией производства. После выступления представителей ООО «Магия вкуса» участников мероприятия пригласили на дегустацию, где особое внимание было уделено блюдам, которые, по словам родителей, дети плохо едят. Так, например, жаркое из печени родительская общественность оценила достаточно высоко. Кроме того, дегустацию посетила мама одного из учеников, которая уже участвовала в такой конференции в 2013 году в Боровской средней школе, она отметила, что качество и разнообразие блюд изменилось в лучшую сторону.

С началом нового учебного года было разработано осеннее меню, включающее витамины и минеральные вещества. Летом фаворитами детей стали пирог «Дружба» и суп лагман, по пожеланию школьников суп и пирог включили и в осеннее меню. Стоит также отметить, что с июня 2016 года ООО «Магия вкуса» не использует кондитерские изделия промышленного производства, а вся выпечка, что попадает на столы к школьникам Тюменского района, изготавливается самостоятельно комбинатом школьного питания и является сбалансированной, вкусной, а главное - полезной! Так же ООО «Магия вкуса» не включает в рацион детей различные магазинные соки, вместо них ежедневно варятся компоты, напитки из ягод и шиповники.

ООО «Магия вкуса» успело завоевать доверие родителей и руководства школ Тюменского муниципального района, так как совместная работа длится уже порядка 4-х лет -  с июня 2011 года.

Управление образования Администрации Тюменского муниципального района

12:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров