Белая кухня: идеи и советы

Белая кухня: идеи и советы

Сегодня белые кухни пользуются большой популярностью, хотя для многих они остаются недостаточно практичными.

Подобный дизайн будет выглядеть роскошно и изящно. Кухня в белом цвете получается светлая, яркая, при этом нейтральна и спокойная.

Белые кухни позволяют визуально расширить помещение, сделать его светлым и просторным. Для того чтобы комната не выглядела холодной, безликой и монотонной необходимо внимательно отнестись к подбору текстур и оттенков.

Наиболее актуальным стилем для подобной кухни является модерн. Белые глянцевые фасады помогут придать помещению элегантность, свежесть и украсить интерьер. Кроме того, они помогут зрительно увеличить площадь помещения, отражая естественный свет.

Для кухни в стиле хай-тек используются прямые углы, хромированные ручки, геометрические четкие линии, разнообразные металлические элементы.

Если вы предпочитаете роскошный классический стиль, который дарит комнате невероятно уютную атмосферу? Белый цвет и классический стиль создают популярный на сегодняшний день стиль «Прованс», благодаря которому ваша кухня будет вне времени.

Белая кухня, выполненная в деревенском стиле, будет радовать хозяев своей атмосферой и выглядеть ненавязчиво. Такой интерьер станет простым и изысканным.

Конечно, белый цвет является довольно марким. Но если вы чистоплотный, аккуратный человек, забот с подобной кухонной мебелью будет не больше по сравнению с любой другой. Кроме того, белая кухня менее маркая по сравнению с темными вариантами. На ней не видна пыль, следы пальцев, разводы. Не стоит откладывать уборку в долгий ящик. Любая кухня нуждается в бережном отношении к себе. Белый цвет в интерьере является символом чистоты, нежности и праздника.

Если комбинировать в дизайне комнаты оттенки белого: кремовый, молочный, снег, старые кружева, слоновая кость, цвет морской раковины, вы получите невероятно выразительный интерьер.

Самое главное, подходить к изменению интерьера с душой, тогда полученный результат порадует вас, создаст хорошее настроение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров