Более 350 тюменских выпускников успешно прошли стажировку по направлению Службы занятости населения в 2015 году

Более 350 тюменских выпускников успешно прошли стажировку по направлению Службы занятости населения в 2015 году

В прошедшем году более 100 работодателей Тюменской области создали временные рабочие места для стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу. Участниками стажировки стали более 350 выпускников высшего и среднего профессионального образования.

Активными участниками мероприятия стали следующие предприятия: ИП Миллер Л.А. (6 рабочих мест), ООО ЦФПК «Советник» (25 рабочих мест), ООО «ЭКО-НИККА» (25 рабочих мест), НДЧОУ «Детский сад «38 попугаев» (15 рабочих мест) и другие.
    В период прохождения стажировки молодые специалисты работали по специальностям (профессиям), полученным в образовательных организациях - менеджерами, юристами, поварами, электромонтерами по ремонту и обслуживанию электрооборудования, механиками и т.д. Благодаря участию в стажировке выпускники приобрели первый опыт работы, освоили новые технологии, инновационные формы и методы организации труда. Это помогло большинству молодым специалистам найти постоянное место работы. По данным мониторинга более 70% стажеров трудоустроились на постоянные рабочие места.
    После успешного прохождения стажировки на предприятии ЗАО «Автомобилист» (г.Заводоуковск) 2 выпускника остались работать на этом же предприятии по своей специальности. В детском саду «38 попугаев» (г.Тобольск) после стажировки остались работать сразу три выпускника по специальностям «юрист», «социальный работник» и «бухгалтер».

07:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров