История бренда Makita

История бренда Makita

Строительный инструмент прошел долгий путь от древнейших моделей из камня, примитивных костяных орудий труда до современных разработок с использованием нанотехнологий.

Сегодня строительные инструменты представлены в широком ассортименте. Одним из самых популярнях брендов является производитель Makita, который был создан в Японии.

На интернет ресурсе ek.ua вы можете ознакомиться с актуальными ценами на инструменты от компании Makita. Здесь вы найдете наиболее выгодные предложения. Кроме того, на ресурсе E-Katalog представлена подробная информация о товарах, отзывы, фотографии, обзоры, рейтинги и многое другое.

Компания Makita была создана господином Масабуро Макита в 1915 году. Изначально деятельность фирмы была связана с ремонтом, продажей трансформаторов, электромоторов. Этого курса придерживалась Makita в последующие годы. Начиная с 1935 года, компания наладила экспорт генераторов и электромоторов в Россию.

Только начиная с 50-х годов Makita начала самостоятельно производить электрический ручной инструмент. Весной 1962 года компания представила миру бренд Makita. А через 8 лет был построен завод в городе Оказаки, и началось распространение представительств фирмы по всему миру. За десять лет офисы Makita появились в Великобритании, Франции, Канаде, Австралии, Италии, Голландии, Германии, Бельгии, Австрии, Бразилии, Сингапуре, Испании, Тайване.

В 90-е годы открылись представительства в Новой Зеландии, Гонконге, Польше, Китае, Мексике.

Сегодня Makita изготовляет около 350 видов инструмента, а также 4500 аксессуаров для него. Общий ассортимент насчитывает более 1 тысячи наименований. Makita состоит из 8 производственных предприятий, расположенных в Германии, Великобритании, Румынии.

Главным рынком сбыта для продукции компании Makita является Европа, Япония и Северная Америка. В остальных регионах продажи значительно ниже.

Главные новости

Новости партнеров