Иван Жданов случайно проговорился: Навальный знает о педофилии в своих штабах

Иван Жданов случайно проговорился: Навальный знает о педофилии в своих штабах

В воскресенье Иван Жданов рассказывал соратникам Навального про избирательное право. И в тот момент, когда из зала посыпались неудобные вопросы о совращении малолетних в петербургском штабе навальнистов, новый директор ФБК случайно проговорился об отношении своего босса к педофилии.

Сам Иван Жданов - примечательная личность. Его отец, будучи чиновником местного значения, незаконно отправил сына за бюджетный счет учиться на юриста. После того, как у отца из-за коррупционной составляющей его действий  возникли неприятности, Иван подался, как ни смешно, работать в Фонд борьбы с коррупцией.

Работая юристом у Навального, Жданов показывал всю свою некомпетентность, подставляя коллег. Собственно, действия «главы юридического отдела» ФБК и привели к тому, что директор фонда Роман Рубанов был вынужден сбежать заграницу от правоохранительных органов. После этого он сам с удовольствием занял вакантную должность.
24 марта в Санкт-Петербурге, которому Навальный уделяет последнее время слишком пристальное внимание, в особняке общества «Пальма» прошла встреча Жданова с активистами блогера.

Несмотря на то, что заявленная тема встречи была «избирательное право», Жданов начал получать из зала неудобные вопросы совсем по другой тематике. В какой-то момент Ивана спросили об отношении Навального к скандалу в питерском штабе, связанному с педофилией.

Ивестно, что сотрудник штаба Елена Мазовецкая совратила 14-летнего подростка и вступила с ним в половой контакт. Когда историей заинтересовались правоохранительные органы, Мазовецкая сбежала к родителям заграницу.

Сначала Жданов откровенно соврал, заявив, что Мазовецкая давно не является сотрудником штаба. Это многим напомнило несколько историй, когда Навальный и Волков заметая следы, задним числом увольняли активистов, которые нарушали законы и попадали под ту или иную статью УК РФ.

Понимая, как выглядят его слова со стороны, Жданов попытался отшутиться. Затем переврал закон (ведь даже согласие 14-летнего подростка на интим не избавляет от уголовной ответственности), а потом  и вовсе проговорился, случайно раскрыв правду.

По словам директора и юриста ФБК, Алексей Навальный знал о процветающей педофилии в его штабах. Ничего не предпринимал и тем самым поощрял действия своих соратников. Для привлечения в свои ряды мальчишек, взрослые женщины стали их соблазнять, тем самым выполняя роль зазывал-проституток.

Всплывшие в Интернете скандалы с соратниками Навального, показали, что несовершеннолетних молодых людей в штабах блогера нередко вместо политической борьбы ждали наркотики и секс — возможно, принудительный. И для того, чтобы скрыть или завуалировать правду, блогеру пришлось выпустить специальную методичку: как освещать педофилию в штабах Навального.  Не оставляет сомнений, Жданов попытался действовать согласно этой инструкции, отшучивался и пытался «спустить» скандал на тормозах. Но случайно проговорился и раскрыл тайну.

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров