Петербург услышал президента: власти Северной столицы реализуют задачи из послания Федеральному собранию

Петербург услышал президента: власти Северной столицы реализуют задачи из послания Федеральному собранию

После вчерашнего послания президента Федеральному собранию в Смольном состоялось совещание, на котором обсуждались ключевые направления деятельности, важной для развития города.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов озвучил чиновникам наиболее важные темы из послания президента – это экология, здравоохранение и образование.

В Северной столице, как известно, люди давно ждут появление социальной карты. Это удобно, когда все на одной карте - не нужно ходить по инстанциям за каким-то справками или оформлением льгот. Городские власти намерены заняться этим вопросом вплотную в ближайшее время.

Другая важная тема – повышение уровня медицинского обслуживания, как для взрослых, как и для малышей. Кроме того, назрела необходимость расширения сети бережливых поликлиник. В Северной столице следует создать все условия для раннего выявления и лечения онкологических заболеваний. С этой целью следует подумать над увеличением штата поликлиник, чтобы они работали по вечерам и выходным, и у людей было больше возможностей для посещения врачей. Все петербуржцы должны иметь возможность вовремя проходить диспансеризацию.

Следует уделить пристальное внимание профориентации школьников, чтобы они смогли заранее выбрать не только будущее место учебы, но и понимать, где и как они будут работать, и чем заниматься. По мнению Беглова, необходимо поднять престиж образования, которое получают в городе на Неве. Учителя в школах должны не только получать доплату за классное руководство. Следует найти возможность платить классным руководителям еще и региональную надбавку.

Один из важнейших вопросов для Петербурга – сбор, утилизация и переработка мусора. Из-за ограниченности территории города, его придется решать совместно с Ленобластью.

Северная столица должна стать городом, в котором удобно жить людям с ограниченными возможностями. Для них следует создавать не только комфортную городскую среду, но и предоставлять им новые рабочие места. Важно, чтобы люди не замыкались в себе, не сидели в квартирах, а могли работать и быть социально активными.

14:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров