ЦСКА победил "Жальгирис" в баскетбольной Евролиге в дебютном матче Боломбоя

Армейцы одержали восемь побед в восьми встречах со старта турнира.

Российский баскетбольный клуб ЦСКА победил литовский "Жальгирис" со счетом 99:97 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Серхио Родригес, в активе которого 24 очка, шесть передач и два подбора. У гостей лучшим по результативности стал центровой Антанас Каваляускас, набравший 19 очков и восемь подборов.

Эта встреча стала дебютной официальной за ЦСКА для центрового Джоэла Боломбоя, подписавшего контракт с москвичами летом текущего года. Форвард ЦСКА является уроженцем Донецка, его мать - украинка, отец - конголезец, 12 ноября Боломбой получил российское гражданство, позднее 24-летний баскетболист вошел в состав сборной России для подготовки к матчам отборочного турнира Кубка мира 2019 года с командами Финляндии и Чехии. Во вторник стало известно, что Международная федерация баскетбола (FIBA) разрешила Боломбою играть за ЦСКА и сборную России. В матче с "Жальгирисом" он провел на паркете около 16 минут, набрав восемь очков и сделав два подбора.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Евролиги, одержав восемь побед в восьми стартовых встречах и уступая испанскому "Реалу" по количеству побед в основное время. "Жальгирис" с тремя победами идет девятым. В следующем матче ЦСКА 23 ноября сыграет в гостях с черногорской "Будучностью", в тот же день "Жальгирис" примет российский клуб "Химки".

22.11.2018 09:20