Медицинские операции по веб-камере в Сирии - это только начало

Медицинские операции по веб-камере в Сирии - это только начало

Медицина никогда не стояла на месте, а особенно в развитых странах. Вот это в очередной раз и подтверждают российские технологии, которые уже сегодня успешно применяются в Сирии. Сегодня мы можем консультировать военных медиков вне зависимости от их местонахождения.

Как мы все знаем, в Сирии сегодня находятся не только наши войска, но и медики. Дак вот, наши газетчики взяли интервью у одного из медицинских работников Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике.

О каких же особенностях рассказал майор медицинской службы Юрий Терентьев? Вообще, военная медицина с начала двухтысячных перенесла колоссальные изменения. Работа в принципе осталось такой же, но вот методы, технологии, условия для помощи людям стали во много раз инновационными. Майор, например, отметил, что теперь во всех пневмокаркасных палатках присутствуют кондиционеры. Так же, появился современный комплекс телемедицины.

Он создает возможность ведения операции в режиме реального времени и на связи с местными врачами будут специалисты из Москвы или других крупных городов. Ещё с его помощью стало возможно не только делать рентгеновские снимки, но и проводить ультразвуковое исследование внутренних органов, снимать показания электрокардиограмм или проверять анализы, что позволяет делать работу в два-три раза быстрее.

Думаю, что будет логичным сказать о том, что за все время пребывания наших военных в Сирии, медицинская помощь была оказана почти ста тысячам гражданам этого государства. Так что все действия, которые Россия проводит на сирийской земле, направлены только на помощь ( по четырём ключевым направлениям - дипломатия, военка, гуманитарка и восстановление инфраструктуры) и установление мира. Мы не ищем вражды и готовы предоставлять самые новейшие разработки и технологии без каких-либо корыстных целей, в отличии от наших западных коллег.

19:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров