Результаты проверок Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга содержания придомовых территорий и кровель в выходные дни 17-18 февраля 2018 года

Во исполнение поручения губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. главам администраций районов о принятии кардинальных мер по изменению ситуации с очисткой крыш от наледи и снега Государственная жилищная  инспекция Санкт-Петербурга продолжает осуществлять контрольные мероприятия. В выходные дни 17 и 18 февраля 2018 года были проверены все административные районы Санкт-Петербурга.

В результате проверок были выявлены нарушения по 250 адресам, что составляет 29% от общего количества проверенных 864 адресов. Отмечается снижение количества домов с нарушениями по сравнению с предыдущими проверками.

По результатам проверок управляющим организациям вручено 171 предписание для устранения нарушений, установлены основания для возбуждения 24 административных дел на общую сумму штрафных санкций 1 548 тыс. рублей.

Меньше всего замечаний в проверяемый период было выявлено в Калининском, Кронштадтском и Приморском районах. В отстающих оказались Курортный, Центральный и Василеостровский районы.

Основными нарушениями являются: непринятие мер по устранению скользкости придомовой территории - не выполняется обработка противогололёдными материалами; несвоевременная очистка крыш от снега и наледи; несвоевременная уборка придомовых территорий, в том числе вывоз мусора и снега; складирование снега на газонах и у фасадов многоквартирных домов.

Результаты проверок направлены в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. Во все администрации районов направлены представления о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

12:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров