ОНФ в Санкт-Петербурге присоединился к акции Народного фронта «Неделя спорта»

ОНФ в Санкт-Петербурге присоединился к акции Народного фронта «Неделя спорта»

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках акции «Неделя спорта» провели в Санкт-Петербурге серию мероприятий по физической культуре. Общественники организовали сдачу норм ГТО, оздоровительные зарядки с известными спортсменами, мастер-классы олимпийских чемпионов, а также турниры между дворовыми командами в разных муниципалитетах Северной столицы.

Самое массовое мероприятие – лыжная гонка «Знай наших!» в поддержку российских спортсменов-олимпийцев, которые поехали в южнокорейский Пхенчхан, а также тех, кто остался дома из-за недопуска, – состоялось в парке Интернационалистов во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Всего в акции приняли участие более 1,5 тыс. спортсменов и общественников, в том числе участников команды «Молодежки ОНФ», а также жители района от 4 до 80 лет. Чтобы поддержать российских спортсменов, во время соревнований общественники под гимн страны пронесли по трассе российский триколор.

Как отметили активисты ОНФ, в Санкт-Петербурге за последние годы стремительно увеличилось количество спортивных сооружений, появились универсальные спортивные площадки для людей разного возраста, развивается дворовый спорт. Почти треть петербуржцев сейчас занимаются спортом систематически. И акция ОНФ «Неделя спорта» – возможность напомнить петербуржцам о том, что существует большое количество зимних видов спорта и способов активно отдохнуть, почувствовать себя не только болельщиком на трибуне, но и самим стать участниками соревнований.

«Развитие физкультуры и спорта – одно из приоритетных направлений в повестке регионального отделения ОНФ. Акция Народного фронта «Неделя спорта» проходит в дни, когда наша страна отмечает сравнительно новый праздник – День зимних видов спорта. Мы отметили его впервые три года назад, 7 февраля, в годовщину открытия XXII зимних Олимпийских игр, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Особенно радостно, что многие, кто принял участие в мероприятиях, объединились благодаря стремлению к здоровому образу жизни, к новым достижениям и результатам и, конечно, для поддержки нашей олимпийской сборной в Корее», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, мастер спорта международного класса по кекуcинкай и мастер спорта по джиу-джитсу Антон Соловьев.

14:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров