На что следует обратить внимание при выборе МФУ

На что следует обратить внимание при выборе МФУ

Многофункциональные устройства (МФУ) объединяют в себе принтер, сканер, копировальный аппарат. Есть оборудование, которое имеет еще и встроенный факс.

В данной статье мы рассмотрим главные отличительные характеристики, на которые нужно обратить внимание во время приобретения данных устройств.

Характеристики МФУ следует рассматривать отдельно, по функциям сканера, принтера.

Все устройства поддерживают два способа печати: цветной и монохромный. Цветная печать может осуществляться несколькими методами: все цвета находятся в одном картридже или за каждый цвет отвечает отдельный картридж. Второй вариант является наиболее финансово выгодным. Кроме того, чем больше отдельных резервуаров для красок, тем выше качество получаемого изображения.

На сайте Magazilla, каждый покупатель сможет найти наиболее выгодное предложение. Данный ресурс представляет собой каталог цен и описаний всех современных моделей МФУ.

Также при покупке устройства, нужно уточнить данные о разрешении печати. В отличие от лазерных аналогов МФУ, струйные способны предоставлять более высокое качество до 5760х1440 dpi у модельного ряда Epson и 4800х1200 - у Canon.

Скорость печати важна для промышленных масштабов. Для дома данный параметр не актуален. Стоит отметить, что скорость монохромной печати всегда значительно выше. Процесс копирования осуществляется с аналогичной скоростью.

Все МФУ представленные на современном рынке, рассчитаны на бумагу, максимальный размер которой соответствует формату А4, а минимальный – 54 на 86 мм.

При выборе многофункционального оборудования следует ознакомиться с характеристиками лотка для подачи бумаги. Лучшим вариантом является наличие нескольких лотков, для обычных листов и фотобумаги. Емкость главного лотка практически во всех моделях одинакова, она рассчитана на 100 листов. Бюджетные модели оснащены меньшим лотком. Кроме того, выбирая МФУ, стоит обязательно уточнить информацию о ресурсе картриджей.

Главные новости

Новости партнеров