Специалисты Отделов контроля и надзора Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга инспектируют состояние внутриквартальных территорий города

В связи с неблагоприятными погодными условиями, начавшимися 02.02.2018, Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга организовала целевые проверки соблюдения обязательных требований по уборке снега с внутридомовых территорий, очистки крыш от снежных шапок и огораживанию опасных зон.

Специалисты Отделов контроля и надзора в выходные дни проверили состояние внутриквартальных территорий 3 районов Санкт-Петербурга: Красносельского, Колпинского и Василеостровского. Было проверено 98 многоквартирных домов, в 38 из которых выявлены нарушения. Было выдано 19 предписаний на устранение выявленных нарушений и составлено 5 протоколов о привлечении к административной ответственности.

Снег, очищаемый с пешеходных территорий, а также с проездов, тротуаров на дворовых, внутриквартальных территориях, должен складироваться на указанных территориях таким образом, чтобы были обеспечены проход пешеходов, проезд транспорта, доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям на них и сохранность зеленых насаждений.

При выявлении Инспекцией нарушений виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

13:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров