Самостоятельное инвестирование - легко ли это?

Самостоятельное инвестирование - легко ли это?

Деньги в наше время играют достаточно значимую роль. Если у вас достаточно денег, вы можете решить многие проблемы, можете не работать на нелюбимой работе, а заняться своим хобби, можете жить свободно и путешествовать.

Поэтому неудивительно, что большинство из нас стремится приумножить имеющийся капитал. Но многие ли из нас знают, как правильно распоряжаться деньгами, как не только хранить их, но и приумножать? Так ли легко быть самостоятельным инвестором и самому правильно подбирать инструменты инвестирования?

Конечно, если денег немного и инвестирование ограничивается депозитом в банке, больших знаний и не понадобится. Но в таком случае, денег как было мало, так и будет, потому что банковские депозиты практически не дают роста для капитала.

Другое дело, когда начинающие инвесторы решают самостоятельно освоить более сложные инструменты наращивания капитала. Многих манит Forex с его красочными обещаниями из 500 долларов сделать целое состояние. Но, как известно, бесплатный, а в этом случае, доступный сыр бывает только в мышеловке.

Самостоятельное инвестирование - легко ли это?

Без знаний и серьезной подготовки спустить все свои сбережения, торгуя валютой – дело быстрое и нехитрое. Так что для начинающего инвестора этот вариант не подойдет.

Третий популярный вариант вложения свободных денег – покупка недвижимости с целью сдачи в аренду. Этот вариант хорош с точки зрения долгосрочных инвестиций, т.к такие активы, как квартира или офис со временем растут в цене и параллельно приносят доход от аренды. Но для быстрого наращивания капитала покупка недвижимости не годится, т.к

рента составляет мизерную часть от вложения средств в приобретение актива.

Наиболее подходящий вариант качественного увеличения капитала – это инвестирование в ценные бумаги, акции, фьючерсы на мировых рынках. Но так просто частному инвестору невозможно попасть в число активных игроков ведущих рынков. Да и без соответствующих знаний и подготовки, инвестировать средства правильно достаточно сложно. Начинающим инвесторам готовы помочь компании, которые в сотрудничестве с ведущими мировыми аналитическими, трейдинговымии брокерскими компаниями, предлагают возможность вложить средства в покупку прибыльных ценных бумаг компаний мирового уровня.

Станьте инвестором уже сегодня.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров