Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга информирует о результатах контроля хода выполнения мероприятий осеннего месячника благоустройства управляющими организациями Санкт-Петербурга

За 3 недели осеннего месячника Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проведены проверки 18 районов города в 2 972 домовладениях, выдано 391 предписание управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 198 дел об административных правонарушениях по статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», сумма штрафных санкций ориентировочно составляет 2 291,5 тысяч рублей.

Проверялись объёмы выполненных работ в соответствии с объёмами работ, предусмотренные Планами, предоставленными администрациями районов, в том числе проводились осмотры территорий МКД в ходе внеплановых проверок по обращениям граждан.

В ходе осмотров Инспекцией отмечено, что наибольшее отставание от Планов наблюдается по таким видам работ, как очистка фасадов от «самоклея» и надписей – 10% домов, от числа проверенных находятся в неудовлетворительном состоянии; ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб – 8%; уборка газонов от мусора и листвы – 6%, а также отмечено недостаточное количество урн, так в 7% проверенных домовладений урны отсутствуют либо содержатся в неудовлетворительном состоянии.

Из числа проверенных адресов в более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Невском, Московском, Красногвардейском и Красносельском районах, хуже в Колпинском, Центральном и Петроградском районах. Наиболее объективная оценка хода выполненных работ сложится по истечении последней недели месячника по благоустройству. По результатам проведения проверок в адрес глав администраций районов направляются письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

Работа Инспекции в данном направлении будет продолжена на весь период проведения осеннего месячника по благоустройству.

11:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров