Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела обучающий семинар для журналистов по ГИС ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела обучающий семинар для журналистов по ГИС ЖКХ

9 июня 2016 года в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.



9 июня 2016 года в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. провела обучающий семинар с представителями СМИ для разъяснений вопросов реализации мероприятий по внедрению ГИС ЖКХ.
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (ГИС ЖКХ) — это единая федеральная централизованная информационная система в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Основной целью внедрения ГИС ЖКХ, является обеспечение и создание единого информационного ресурса в целях получения доступа к информации в соответствии с действующими стандартами о деятельности организаций коммунального комплекса (установлен 41 вид информации), в том числе к информации о стоимости услуг, кредиторской задолженности и об установлении тарифов на очередной период регулирования, а также организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными жилыми домами.
В целях реализация мероприятий по внедрению ГИС ЖКХ и осуществления контроля над регистрацией поставщиков услуг в ГИС ЖКХ на территории Санкт-Петербурга Инспекцией организовано проведение регулярных совещаний в режиме видеоконференции с администрациями районов Санкт-Петербурга, а также проведение семинаров с поставщиками информации (УК, ТСЖ, ЖСК). Дополнительно организовано взаимодействие с сервисом службы поддержки ГИС ЖКХ, а также со специалистами оператора посредством мобильной связи.
В настоящий момент ГИС ЖКХ находится в опытной эксплуатации, ввод системы в промышленную эксплуатацию состоится 1 июля 2016 г.

В июле Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга готовит следующий семинар для журналистов по вопросам изменения в законодательстве по вопросам деятельности ТСЖ/ЖК/ЖСК в 2016 году. О дате проведения семинара будет сообщено дополнительно. Следите за анонсами и новостями на веб-странице Инспекции Официального сайта Администрации Санкт-Петербурга в разделе «Новости».

12:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров