Власти Новгородской области планируют досрочно выполнит указ президента о расселении ветхого и аварийного жилья

Власти Новгородской области планируют досрочно выполнит указ президента о расселении ветхого и аварийного жилья

Процесс расселения аварийных домов в регионе должен завершиться до 31 декабря 2016 года. Об этом сегодня заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин во время церемонии вручения ключей от новых квартир жителям поселка Парфино.

«Очень приятно принимать участие в мероприятиях, которые связаны с введением в строй новых объектов. В соответствии с майскими указами Президента область должна расселить все дома, признанные аварийными на 1 января 2012 года, к сентябрю 2017 года. Мы с этой задачей успешно справляемся. Планируется, что последний дом по этой программе будет сдан к 31 декабря 2016 года», - сказал Сергей Митин.

В 2015 году в Парфине в рамках программы переселения новое жилье получили 46 человек, на этот раз новоселами стали 38 бывших жителей аварийных зданий, среди которых не мало пенсионеров. Трехэтажный многоквартирный дом для них построили с применением энергосберегающих технологий. Еще до вселения будущие жильцы в составе приемной комиссии смогли оценить качество работы строителей.

«Для нас очень важно, что люди, которые долгое время жили в ветхом, аварийном жилье переселяются в новые комфортные квартиры. Особенно приятно, что дом построен в срок с соблюдением самых современных требований к качеству. Всего в новом доме получают жилье 40 человек, из них 2, которые относятся к категории дети-сироты», - сказал Сергей Митин, подчеркнув, что с вводом в эксплуатацию нового дома в Парфине вопрос расселения аварийного жилья полностью закрыт.

Реализация программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда» позволила с 2013 года ликвидировать в регионе 35,5 тысяч кв. метров аварийного жилья. Новые квартиры получили около 2 тысяч жителей области, ожидают получения - чуть более 1 тысячи человек. По темпам реализации программы переселения Новгородская область занимает 11 место среди субъектов Российской Федерации.

18:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров