В Петербурге на Параде Победы представили гордость российского вооружения С-400 «Триумф»

В Петербурге на Параде Победы представили гордость российского вооружения С-400 «Триумф»

В Северной столице на Дворцовой площади состоялся Парад Победы. В нем приняли участие 4,8 тысячи военных, больше сотни единиц боевой и спецтехники, а в небе пронеслись 30 самолетов и вертолетов.

Подготовка к мероприятию длилась на протяжении нескольких месяцев. Только на прошедшей неделе в Петербурге состоялось три репетиции парада.
В колонне по Дворцовой площади прошли танки Т-72Б3, бронетранспортёры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3. Представили и жемчужину российского вооружения - зенитные ракетные системы С-400 «Триумф». Эту военную технику россияне вживую могут увидеть только на парадах.
В воздушной части парада в небе исполняли пируэты вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-24, а также Ка-52, получивший прозвище «Аллигатор». Петербуржцы могли наблюдать полеты военной техники прямо из окон своих квартир.
Огромное внимание уделили качеству трансляции и звуку для тех, кто смотрел парад по телевизору или онлайн. В этом году на парад пришли двести ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда.
Перед началом мероприятия все трибуны были продезинфицированы, а зрителей допускали только в защитных масках и перчатках. На входе работники Роспортебнадзора проверяли петербуржцев с помощью оборудования для дистанционной термометрии.

14:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров