40 призывников Наримановского района посетили военный аэродром

40 призывников Наримановского района посетили военный аэродром

20 октября 40 призывников Наримановского района Астраханской области побывали на Приволжском военном аэродроме, где состоялся "День открытых дверей" в рамках военно-патриотической акции "Призывник-2017".

Организаторами мероприятия для призывников трёх районов Астраханской области: Наримановского, Икрянинского и Лиманского - выступили областной военкомат, командование военной части и администрации районов.  

Знакомство с военной частью для призывников началось с демонстрации видеофильма о легендарном 185-ом Центре боевой подготовки и боевого применения ВКС, который  стал высококлассной школой не только для летно-технических специалистов России, но и стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Ребятам стало известно, что на аэродроме, где они в данный момент находились, прошли обучение 18 тысяч офицеров противовоздушной обороны и Военно-воздушных сил Российской Федерации и 11 тысяч военнослужащих других стран. Здесь обеспечиваются плановые проверки боевой выучки авиационных частей, зенитных ракетных войск, проводятся испытания нового зенитного ракетного вооружения и авиационной техники. 500 выпускников Центра награждены высокими государственными наградами. Звания «Заслуженный летчик СССР» и «Заслуженный лётчик России» получили 16 офицеров.  Астраханские летчики -истребители принимают участие в показательных выступлениях по России.

40 призывников Наримановского района посетили военный аэродром

Неоднократно они демонстрировали фигуры высшего пилотажа в небе над Москвой во время военных парадов.

Для призывников была организована интерактивная выставка боевого оружия и обмундирования, каждый желающий мог примерить на себя бронежилет и боевую каску, взять в руки автомат. В столовой была представлена выставка специальной посуды и ассортимент меню для солдат -срочников. Экскурсия в казарму погрузила призывников в ежедневный быт солдата: их познакомили с распорядком дня, расписанным по минутам, показали спальные места, зоны отдыха. Особое внимание ребят привлекла спортивная секция: штанги, тренажёры, турники, силовые стойки - всё  можно было испытать на себе.  

Последним и самым зрелищным пунктом посещения военного аэродрома стал полигон военной авиатехники. Оглушительным гулом над головами призывников и сопровождающих лиц проносились истребители, демонстрируя невероятные фигуры высшего пилотажа.

40 призывников Наримановского района посетили военный аэродром

На полигоне была представлена также военная техника: боевой самолёт, вертолёт, бронетранспортёр. Военные специалисты рассказали об особенностях управления данным видом техники, о специальных знаниях и необходимости службы в рядах Российской армии.

Пилоты, демонстрировавшие в небе виртуозное владение лётной техникой, после приземления ответили на интересующие ребят вопросы, дали советы о том, как победить собственные страхи, рассказали о физической и психологической подготовке перед полётами.В завершении мероприятия, первый заместитель главы администрации муниципального образования "Наримановский район"  Светлана Игохина от имени главы вручила призывникам памятные подарки.

По инициативе главы Наримановского района Астраханской области Валерия Альджанова, мероприятия для призывников в формате экскурсий  с выездом в воинские части различных родов войск будут продолжены.

40 призывников Наримановского района посетили военный аэродром

40 призывников Наримановского района посетили военный аэродром

13:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров