Летнее оздоровление в Наримановском районе Астраханской области

Летнее оздоровление в Наримановском районе Астраханской области

В 2017 году, благодаря поддержке Главы Наримановского района Астраханской области  Валерия  Альджанова, на летнее оздоровление выделены внушительные средства, что позволило открыть  пять летних оздоровительных лагерей.

Лето - чудесная пора для ребятишек и их родителей!  Нет утомительных уроков, трудных домашних заданий, потому что каникулы! И для того, чтобы они прошли с пользой для детей, взрослые делают очень многое.

В 2017 году, благодаря поддержке Главы Наримановского района Астраханской области  Валерия  Альджанова, на летнее оздоровление выделены внушительные средства, что позволило открыть на базе МБОУ Наримановского района «СОШ№2» пять летних оздоровительных лагерей. Из них два лагеря «Радуга» в г.Нариманов, лагерь «Радуга» на базе филиала в с. Рассвет; лагерь «Город мастеров» с.Волжское; лагерь «Счастливое детство» в с. Барановка. Итого в июне 189 ребят в школе охвачено оздоровлением.

Нашими педагогами созданы все условия для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала. Программы лагерей насыщены спортивно-познавательными развивающими мероприятиями, играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, развивают творческие способности детей, учат сотрудничеству друг с другом.

Прошли уже 4 недели активного отдыха. Ребятишки приняли активное участие в проведении больших коллективных дел: «Праздник детства», «День любимой игрушки», конкурс талантов «Минута славы», развлекательная программа «В гостях у Миньонов», «Пушкинский день», «День России», «Караоке-стар», «Хеллоуин», «День бизнеса».

Большое внимание в лагерях уделяется закаливанию, приобщению к спорту, популяризации ГТО. Проведены спортивные мероприятия: «В здоровом теле здоровый дух», «Весёлые старты», соревнования по пионерболу, «День мяча».

В ЛОЛ «Радуга», на базе структурного подразделения дополнительного образования, работают спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису.

Кроме того, большое внимание в работе летних лагерей уделяется здоровому питанию и безопасности. В рационе питания четко выполняются требования к калорийности блюд. Ежедневно дети получают фрукты.

Не зря говорят: «Лето-маленькая жизнь!».

Мы уверены, воспоминания о нем у воспитанников летних лагерей будут яркими и позитивными, ведь впереди еще столько всего интересного и нового!

07:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров