Развиваем въездной туризм в России: есть позитивные первые ласточки на Юге

Развиваем въездной туризм в России: есть позитивные первые ласточки на Юге

НКО Ростовской области приняли участие в проекте «Гастрономический туризм как средство развития сельской территории».

2 февраля наши коллеги из Агентства развития сельских инициатив (АРСИ) провели вебинар «Туризм для развития территории. Опыт реализации проектов по вовлечению местных жителей в развитие сельского туризма». Несколько НКО из Ростовской области приняли участие.

Это очень интересная практика. Проект «Гастрономический туризм как средство развития сельской территории», который является победителем Конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» (Фонд Тимченко) уже 2 года в подряд. В этом году еще поддержан президентским грантом.

Развиваем въездной туризм в России: есть позитивные первые ласточки на Юге

Интерес в том, что проект предполагает «нарушить» сложившуюся практику дотационного характера въездного туризма на «не приморских» местностях. Планируется применить инструменты современного маркетинга (в т.ч интернет-маркетинга) для развития внутреннего туризма, привлечения турпотока с других территорий. Это очень интересная и почти уникальная практика, которая в корне отличается от распространенного сегодня в этой сфере административного подхода.

АРСИ поделились специфическим опытом реализации таких проектов, а также опытом других стран.
Для тех, кому интересно перенять практики, участвовать в дальнейших мероприятиях по теме или обратиться по поводу прошедшего вебинара, Вам сюда:

www.facebook.com/proselokub/
www.instagram.com/proselo_kuban/
rc-sr.ru/razvivaem-vezdnoy-turizm-v-rossii-est-pozitivnyie-pervyie-lastochki-na-yuge.html.

12:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров