Таймыр готовится отметить Международный день коренных народов мира

Таймыр готовится отметить Международный день коренных народов мира

В столице Таймыра под председательством заместителя Главы муниципального района по делам коренных малочисленных народов Таймыра Николая Маймаго прошло заседание районного организационного комитета по подготовке и проведению Международного дня коренных народов мира.

Представители органов местного самоуправления и учреждений культуры, входящие в состав оргкомитета, обсудили предполагаемые места размещения основной площадки праздника в заполярной столице, концепцию и план проведения мероприятий, организационные моменты и вопросы безопасности. Также члены оргкомитета рассмотрели возможность приглашения на праздник гостей из Эвенкии.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню коренных народов мира, пройдут во всех городских и сельских поселениях Таймыра с 5 по 12 августа. Стартует праздник в  поселке Тухард с.п. Караул 5 августа. 8 августа праздничную эстафету подхватят жители поселка Воронцово с.п. Караул. На следующий день праздник состоится в поселках Потапово, Левинские Пески, Усть-Авам и Хантайское озеро МО «Город Дудинка».  Во всех населенных пунктах сельского поселении Хатанга  основные праздничные мероприятия будут организованы 12 августа. В этот же день отметят праздник  в селе Караул и поселках Носок, Усть-Порт, Байкаловск и Волочанка.

08:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров