Юные таймырцы выступили против наркотиков

Юные таймырцы выступили против наркотиков

Сегодня всё мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией.

Выражая свою солидарность в борьбе с наркозависимостью, жители глубинки Таймыра организовали ряд мероприятий, среди которых тематические беседы и вечера. В Дудинке в Таймырском Доме народного творчества прошла акция «Дети Таймыра против наркотиков».

Как отметила ведущая мероприятия, главный специалист КГБУК "Таймырский Дом народного творчества" Наталья Филипповская, антинаркотическая акция проводится в Дудинке третий год подряд. В этот раз в ней приняли участие дети и подростки, посещающие детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Вместе со взрослыми они рассуждали на серьёзные темы, для них была подготовлена тематическая программа с показом слайдов. А в завершении участники акции вышли на улицу, где на асфальте изобразили свой протест против наркотиков. Перед зданием Таймырского Дома народного творчества появились рисунки ребят, призывающие к здоровому образу жизни и отказу от наркотиков.

Мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией, проходят и в глубинке Таймыра. Так, в учреждениях культуры и библиотечной системы п.г.т. Диксон открылись выставка «В будущее без наркотиков» и информационный стенд «Брось иглу, она несёт смерть».

Накануне в сельском Доме культуры села Караул прошла тематическая программа для молодёжи «Ты выбираешь жизнь?», а в посёлке Кресты сельского поселения Хатанга - познавательная программа по профилактике употребления психоактивных веществ «Знать, чтобы уберечься».

Сегодня в библиотеках посёлков Байкаловск и Носок сельского поселения Караул проходят беседы-диалоги «Беда по имени наркотик», а в посёлках сельского поселения Хатанга Новая и Попигай - тематические вечера «НЕТ наркотикам». В посёлках городского поселения Дудинка также организованы тематические беседы с молодёжью «Мы хотим жить», «На краю пропасти» и другие, посвящённые проблемам наркомании.

05:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров