Школьники Алтайского края напишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку

Сегодня, 12 октября, Всероссийские проверочные работы по русскому языку напишут учащиеся 2 классов, а 26 октября – учащиеся 5 классов.

Участие в них примут школьники из 1000 общеобразовательных организаций Алтайского края, в том числе филиалов и негосударственных организаций.

Продолжительность ВПР составит 45 минут. Задания направлены на выявление у школьников уровня владения базовыми предметными правописными и учебно-языковыми умениями.

Главная цель данных работ – обеспечение эффективной реализации государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования.

Напомним, Всероссийские проверочные работы проводятся в единый день на всей территории Российской Федерации по единым контрольно-измерительным материалам и критериям их оценки в соответствии с принятым Министерством образования и науки Российской Федерации порядком и установленными сроками.

Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования, совершенствования методики преподавания предметов, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Стоит отметить, что для учащихся 2 классов Всероссийские проверочные работы проводятся только в первом полугодии учебного года, пятиклассники работу по русскому языку будут писать и весной 2018 года.

13:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров