Что нужно знать перед посещением бассейна

Что нужно знать перед посещением бассейна

В данной статье речь пойдет о том, что следует брать с собой при посещении бассейна. Кроме того, мы рассмотрим главные правила поведения во время плавания.

Каждый бассейн имеет документ, который регламентирует правила посещения бассейна. Соблюдения данных нехитрых положений сделает пребывание, плаванье и тренировки безопасными и комфортными. Итак, что нужно брать с собой?

  1. Медицинская справка для бассейна. Для посещения плавательных общественных заведений всегда требуется медицинская справка. Ее следует предъявлять во время каждого визита, действие такой справки составляет полгода. Ее можно получить у врача районной поликлиники. Или заказать у компании, которая оказывает услуги по доставке медицинской документации. Кроме того, на сегодняшний день практически все бассейны и фитнес клубы имеют в своем штате врача, который может осмотреть вас и предоставить справку, пригодную для посещения этого спортивном учреждении.
  2. Средства личной гигиены: мочалка, мыло и шампунь.
  3. Полотенце. Иногда они выдаются при посещении бассейна.
  4. Плавки для джентльменов или купальник для леди.
  5. Шапочка для плавания. В некоторых спортивных комплексах данный аксессуар является обязательным.
  6. Сменная обувь – резиновые тапочки.
  7. Очки для плавания.

Кроме того, следует взять еще и фен, если в бассейне нет места для высушивания волос. Также можно взять бутерброд или батончик, чтобы восполнить силы после тренировки. Лосьон для тела способен предотвратить пересыхание кожи, после длительного контакта с водой содержащей большое количества хлора. Если вместе с бассейном вы планируете посетить еще и сауну, не забудьте о специальных шерстяных головных уборах или шапках из войлока.

Перед посещением бассейна следует покушать за несколько часов до тренировки. Это предаст вам сил, необходимых для долгого плаванья. Перед погружением в воду тщательно помойтесь, используя мыло, смойте всю косметику и остатки крема, снимите украшения. Перед началом тренировки сделайте разминку, разогрейте мышцы, настройтесь на занятие.

Правила большинства бассейнов запрещают:

  • прыгать в воду с тумбочек и бортов. Спускаться в воды следует с помощью лестницы;
  • заниматься в состоянии опьянения;
  • пользоваться духами;
  • посещать бассейн со свежими открытыми ранами;
  • бегать вокруг емкости бассейна, поскольку можно легко поскользнуться и травмироваться;
  • садиться и висеть на разделителях дороже.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров