Команда Алтайского края вошла в пятерку лучших на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»

Во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапе подвели итоги финального этапа соревнований школьников «Президентские состязания». В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие около 2 000 восьмиклассников из 81 региона, состоящие из учеников одного класса (2002-2004 гг. рождения), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. Алтайский край в этом году вновь представили команды из Егорьевской средней школы и школы №2 г. Горняк.

В течение 3-х недель ребята со всей страны соревновались за звание победителей «Президентских состязаний». Юные спортсмены выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. А также в дополнительных видах программы - бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

В творческом конкурсе среди сельских классов-команд команда Алтайского края заняла 3 место (189 баллов). Первое место завоевала команда из Республики Мордовия (201 балл), второе – Томская область (194 балла).

В теоретическом конкурсе среди сельских классов-команд Алтайский край занял 3 место. Победителями стали ребята из Иркутской области, второе место заняла команда из Республики Дагестан.

В общем зачете команда Алтайского края Егорьевской средней общеобразовательной школы заняла 4 место, став лауреатом Всероссийских соревнований.

Команде общеобразовательной школы № 2 г. Горняк Локтевского района удалось подняться на 23 место.

Отметим, в рамках Всероссийского этапа «Президентских состязаний» состоялись круглые столы и мастер-классы с участием руководителей классов-команд и учителей физической культуры. Участники обсудили развитие инновационных образовательных проектов физкультурно-спортивной направленности в образовательных организациях России.

10:44 Сегодня