Об эксклюзивной продукции Хакасии расскажут на бизнес-миссии «Щедрая Сибирь»

Об эксклюзивной продукции Хакасии расскажут на бизнес-миссии «Щедрая Сибирь»

15 июня в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоялся очередной отбор участников бизнес-миссии «Щедрая Сибирь», , в котором приняли участие сельскохозяйственные предприятия республики и предприниматели, представляющие индустрию питания.

Напомним, что состоится бизнес-миссия 30 июня в рамках VI международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» - «Сибер Ил» на территории спорт-отеля «Гладенькая». Главная задача данного проекта – презентовать эксклюзивную продукцию Хакасии, которая может достойно представить республику на внешнем рынке.

Количество участников бизнес-миссии ограничено. Поэтому в республике проходят предварительные отборы. В составе отборочной комиссии:  первый заместитель Главы Правительства Республики Хакасия Олег Нам, министр культуры РХ Светлана Окольникова, министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Игорь Гердт и министр экономики РХ Татьяна Пауль.

- Миссия – это одно из основополагающих понятий стратегического управления. Проведение подобной бизнес-миссии поможет нашим предприятиям в налаживании прямого диалога с потенциальными клиентами, в поиске партнеров для реализации совместных программ, а также данный проект сможет вывести участников и их продукцию на рынки других регионов, - сказал Олег Нам.

Представлять свою продовольственную продукцию в Центр культуры прибыли участники из Таштыпского, Алтайского, Усть-Абаканского районов, городов Абакан, Абаза и Черногорск. Чай, молочная продукция, мясо и рыба, мёд, кондитерские изделия – и это лишь часть того, что можно будет увидеть, а главное – попробовать, на форуме «Сибер Ил».

- Министерством культуры Хакасии проводится активная работа по организации данного проекта, - отметила Светлана Окольникова. - Художник Зульфия Тодыкова разработала общую концепцию оформления – всё будет в едином стиле: торговые павильоны, одежда, головные уборы и даже посуда. Отмечу, что некоторые предприятия, участвующие в бизнес-миссии, уже давно тесно сотрудничают с учреждениями культуры республики, и мы надеемся, что проведение данного мероприятия не только поможет рассказать всей России о нашей экологически чистой продукции, но и способствует построению договорных отношений внутри республики.

Участие в бизнес-миссии «Щедрая Сибирь» примут: ООО «Альпина», «Абазинское промысловое хозяйство», «Кондитерский дом «Сладкарница», рыбная компания «ЕлиСей», кондитерский концерн «Черногорский» и др.

По вопросам участия обращаться по тел.: (3902) 295-103, 305-146

11:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров