Как влияет на стоимость квартир в центре Москвы «элитный» вид из окна?

Как влияет на стоимость квартир в центре Москвы «элитный» вид из окна?

Центральные районы Москвы всегда привлекали покупателей дорого жилья.

Удобное месторасположение таких домов, комфортные условия проживания в них и красивый вид на основные достопримечательности столицы – главные факторы, которые мотивируют граждан к покупке элитной жилплощади. Последний из них может добавлять к общей стоимости жилья до 30, а то и 40%. Квартиру в центре Москвы http://moskva.naydidom.com/okrug-cao/kupit-kvartiru-moskva.html можно найти на НайдиДоме и купить подходящий для вас вариант с элитными видовыми характеристиками.

Самые популярные виды из окна

Как сообщает сетевое издание km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru km.ru, около 20-30% состоятельных покупателей готовы переплачивать за то, чтобы из окон столичной квартиры открывался вид на живописные сооружения мегаполиса. На сегодняшний день сумма такой переплаты может варьироваться в пределах 10-40% от общей цены жилья:








• Апартаменты с видом на Храм Христа Спасителя и Московский Кремль обойдутся на 30-40% дороже. Такие дома расположены в основном на Саввинской и Котельнической набережных, ул. Пречистенка и Остоженка, а также в Хамовниках, Замоскворечье и на Якиманке.
• Стоимость жилья с панорамным видом на столицу, современные небоскребы и башни выше на 15-15% реальной цены.
• Вид на основные памятники Москвы (Большой театр, Лужники, МГУ и Дом Правительства) будет стоить на 20-30% дороже.
• Если из окна квартиры открывается вид на монастыри (Зачатьевский, Рождественский и Донской) и храмы, ее цена будет выше на 10-20%.
• Тихий исторический центр Москвы предлагает жилплощадь с видом на Патриаршие Пруды, Поварскую улицу, Старый Арбат и Тверской бульвар. Покупателям придется переплатить за такое соседство около 10-20%.

Не снижается спрос и на жилую недвижимость, расположенную у водоемов, Москвы-реки, набережных и городских парков. При продаже такой элитной жилплощади ее цена повышается на 10-15%.

Решающий фактор при покупке квартир

Красивый вид из окна считается обязательным атрибутом дорогих квартир. Поэтому те, кто продают недвижимость высшего класса в центре столицы, прибавляют к цене довольно круглую сумму с учетом этого фактора. Но по подсчетам экспертов, около 20% элитных квартир и жилья премиум-класса могут похвастаться привлекательным видовым соседством. Этот сегмент рынка и привлекает покупателей прежде всего.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров