Фестиваль "Щит России 2015"

Фестиваль "Щит России 2015"

в восемнадцатый раз в Перми прошел Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач "Щит России"

Фестиваль "Щит России 2015"
http://school135.ru/news/69-festival-shchit-rossii-2015.html
С 10 по 12 июня в восемнадцатый раз в Перми прошел Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России». Изначально фестиваль был задуман как творческий конкурс телерадиожурналистов, пишущих о современной армии. Однако из года в год расширялась как его тематика, так и география. Сегодня «Щит России» стал без преувеличения знаковым событием в жизни всех тех, для кого понятие «Родина» и «Патриотизм» не просто слова, а во многом смысл жизни…
В  работе фестиваля приняли участие авторы, режиссеры, операторы из телерадиокомпаний России - от Калининграда до Сахалина и от Мурманска до республик Северного Кавказа — и стран СНГ. Поэтому «Щит России» можно назвать большим форумом всех тех, кто на региональном телевидении и радио пропагандирует идеи патриотического воспитания.
XVIII Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России» явился неотъемлемой частью федеральных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  Фестиваль организован в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы»,  утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 октября 2010 г. № 795, и в рамках долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание жителей Пермского края на 2013-2017 годы», утвержденной Постановлением Правительства Пермского края №382-п от 06.05.2013г..
Члены жюри под председательством Александра Сладкова оценили 104 радиопередачи и 278 телевизионных материалов, поступивших более чем от 100 организаций.
Из года в год все больший интерес к фестивалю «Щит России» проявляют телевизионные и медиастудии школ и центров детского творчества как из Перми и края, так и из Республики Башкортостан. В этом году от юных тележурналистов на творческий конкурс в рамках Фестиваля поступило около 30 работ.
Творческий коллектив медиа-студии "Династия" школы № 135, г. Пермь, в составе: Блинова Елизавета, Нечаев Всеволод, Сивкова Екатерина, Алексеев Яков, Лёвина Кристина, Сакулина Дарья,  Соловьёв Александр, Грахова Александра, Михалев Денис, представил на конкурс фестиваля фильм "Вкус Победы"

12:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров