Лето – время радости и интересных увлечений

Лето – время радости и интересных увлечений

В первый день лета сотрудники Пензенской областной библиотеки для детей и юношества по традиции пригласили ребят и их родителей принять участие в праздничном мероприятии.

Лит-фест, посвященный Международному дню защиты детей, прошел под общим девизом «Читаем! Играем! Растем!».

Детей и взрослых встретили любимые книжные герои – Буратино и Мальвина – и предложили собрать яркую мозаику летних увлечений. Мальчишки и девчонки побывали на нескольких тематических площадках, развернувшихся под открытым небом и в здании библиотеки. Занятия для досуга нашли все – от мала до велика.

Любители настольных игр и логических головоломок посетили «Интеллектуальный клуб». В силе и ловкости соревновались участники веселой игротеки и летней спартакиады, а в литературной беседке ребятам прочитали книгу Синкен Хопп «Мыльные пузыри» и научили выдувать самые большие мыльные пузыри. На площадке библиокешинга детвора освоила правила ориентирования на местности и раскрыла секреты «книжных» тайников. Поклонникам декоративно-прикладного творчества рассказали о технике торцевания - искусстве изготовления аппликаций из бумажных квадратиков.

Не меньший интерес вызвала работа художественной студии, где все желающие смогли нанести на лицо и руки красочный аквагрим.

В завершение праздника ребята и взрослые сложили элементы мозаики летних увлечений в цельное полотно. В нем были все неотъемлемые радости лета – походы, лагерь, море, пляж, мороженое и еще множество полезных забав, из которых складывается детство! И, конечно, праздник не обошелся без сладких призов – их получили все участники.

10:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров