Кто решит проблемы в сфере ЖКХ?

Кто решит проблемы в сфере ЖКХ?

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства, к сожалению, накрывают все регионы страны, и решение этих проблем, зачастую, затягивается на долгий период. И именно это становится излюбленной темой для пиара депутатов перед выборами.

Завидев недовольство граждан, по любому поводу, кандидаты пытаются встрять в ситуацию и извлечь для себя выгоду. Чаще всего, реальной помощи они оказать не могут, так как не знают, ни ситуации, ни реальных рычагов для их решения, но обещания дают очень громкие. Любят политиканы организовать акцию или митинг, но реальный толк из этих мероприятий получает лишь кандидат в депутаты или действующий чиновник.
Отличным показателем данной ситуации является недавний митинг, в посёлке Рощинском Самарской области. Жители были возмущены состоянием своих домов и искали справедливости и поддержки. Нашли они поддержку в лице Ольги Гальцовой, уполномоченной по правам человека в Самарской области, которая направила обращение к министру обороны Российской Федерации. Но на этом показательная «помощь» жителям была закончена, тем более, как оказалось министр обороны не решает подобные вопросы.
Реальными рычагами воздействия являются письменные обращения в обслуживающие управляющие компании. Жители сами могут решить свои проблемы, не прибегая к помощи бесполезных посредников, главное знать как.
Управляющие компании всегда ведут конструктивный диалог с инициативными группами граждан и общественными организациями. Часто проходят совещания с представителями органов местного самоуправления, на которых можно задать все интересующие вопросы и добиться их решения. Но, не стоит забывать и о рамках ответственности управляющих компаний и начале ответственности других муниципальных органов. Так что первым делом стоит узнать, кто же должен отвечать за те проблемы, которые у вас возникли, а после отправлять письменный запрос в данную организацию, с просьбой о скорейшем решении проблемы. Этот вариант даст реальные результаты вашим действиям, а не необходимый пиар для желающих попасть в депутатское кресло.

13:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров