«В Нижегородской области увеличилась численность лосей, медведей, косуль, рыси и барсуков» - Николай Бондаренко

«В Нижегородской области увеличилась численность лосей, медведей, косуль, рыси и барсуков» - Николай Бондаренко

Определена численность основных видов охотничьих ресурсов в Нижегородской области.

Сотрудники комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области (Госохотнадзора) завершили обработку материалов зимних учетов численности охотничьих ресурсов. Напомним, мониторинг проводился  в регионе с 15 января по 28 февраля 2017 года.

По данным государственного мониторинга по состоянию на 1 апреля 2017 года в Нижегородской области обитает 13726 лосей, 898 медведей, 516 косуль, 235 рысей, 1466 барсуков.

«В Нижегородской области увеличилась численность лосей, медведей, косуль, рыси и барсуков» -  сообщил руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко

Как сообщили в Госохотнадзоре, численность лимитируемых видов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилась:  лосей стало больше на 1449 особей, косули на 114, медведя на 17, рыси на 22, барсука на 68 особей.

В прошедшем охотничьем сезоне проводилось регулирование численности лисицы и кабана. В результате численность кабана в 2017 году сократилась почти в 2 раза - на 2240 особей и составила 2735 особей, численность лисицы (2989 особей) осталась на уровне прошлого года (3028 особей).

На основании полученных данных по численности охотничьих ресурсов в настоящее время ведется работа по установлению объемов добычи животных на территории каждого охотничьего угодья в следующем охотничьем сезоне.

Ранее сообщалось, что благодаря мероприятиям по восстановлению численности животных в регионе на 20% выросло поголовье лосей за последние два года.

12:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров