Лестница для дома

Лестница для дома

Современные частные дома обладают существенными отличиями относительно стоимости, габаритов и вариантов внутренней отделки.

Если брать во внимание двухэтажные коттеджи, их непременным атрибутом является лестница на второй этаж.

Здесь возникает вполне естественный вопрос, связанный с дизайном лестницы и особенностями ее внедрения в рамки конкретного стиля интерьера.

Специалисты мастерской Маршаг изготовляют качественные лестницы, ограждения и перила различного типа. Компания применяет закаленное стекло, древесину и металл нержавеющего или кованого типа. Компания делает упор на импортные и отечественные комплектующие, обладающие долгосрочной службой.

Виды лестниц, размещаемых в доме

Стоит отметить, что вопрос о расположении, материалах и виде конструкций подлежит решению уже на первом этапе проектирования. Существуют такие варианты дизайна лестниц:

  • Маршевые являются классикой, имеющей прямые площадки, соединяющиеся маршем или ступенями. Такие конструкции принято устанавливать в больших помещениях. Их чаще всего изготавливают из древесины или природных каменных пород.
  • Если помещение под лестницу не отличается большой площадью, можно спроектировать винтовую лестницу.

    Лестница для дома

    Подобную конструкцию часто используют для соединения с подвалом или чердаком. По виду такой архитектурный элемент представлен в форме ленты, закрученной на опору. Сами лестницы и ограждения к ним изготавливаются из металла или дерева.

  • Лестницы на больцах обладают ступенями, примыкающими к стенам посредством невидимого крепежа на прочный болт. Такие конструкции гармонично вписываются в любой дизайн и придают ему визуальную легкость.

Внедрение лестниц в определенный дизайн интерьера

Исполнение лестниц не ограничивается их конфигурациями, ведь они должны гармонично вписываться в актуальный стиль интерьера. Исходя из этого, конструкции бывают классическими, нейтральными, современными и в стиле кантри.

Стоит отметить, что нейтральные варианты отличаются сдержанностью и консерватизмом.

Следующим вопросом является отделка лестниц классического стиля. В данном случае среди декоративных элементов преобладают лепнина или панели из древесины.

Лестница для дома

В таких конструкциях используют фитинги, волюты, радиальные поручни и прочие декоративные элементы.

Лестницы в стиле кантри всегда напоминают детские сказки или средневековые события. Они создаются простыми, деревенскими или искусственно состаренными.

Зачастую, поклонниками современного стиля являются молодые люди, отличающиеся смелостью и независимостью. В рамках такого стиля преобладающим материалом выступает металл, поэтому и лестницы оснащаются похожим декором.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров