Фискальный накопитель

Фискальный накопитель

Согласно нововведениям, вступившим в силу в этом году, все кассовые аппараты должны быть оборудованы специальными фискальными накопителями.

Получить подробную информацию о нововведении, а также купить такой фискальный накопитель рик ФН можно на сайте компании «Онлайн Касса»

Фискальный накопитель – что это?

Если не вдаваться в сложную терминологию, то фискальным накопителем называется устройство, предназначенное для шифрования фискальных данных с целью их защиты. При этом под понятием фискальных данных подразумевается информация о расчетах, которые проводятся при помощи контрольно-кассового оборудования.

Основное предназначение таких устройств – запись и хранение в оригинальном виде фискальной информации. Одновременно с этим фискальные накопители проводят сверку документации, которая подтверждает процесс передачи информации оператору и позволяет сохранить секретность данных. Новая система аналогична привычной всем электронной кассовой ленте, однако имеет некоторые дополнительные опции.

Введение инновации

С начала текущего года, регистрация устройств устаревшего образца не производится. В этом году можно было зарегистрировать только кассовые устройства, которые были оснащены ФН.

Фискальный накопитель

При этом сменить устаревшие аппараты необходимо было до июля, после чего все они обязаны быть заменены аппаратами с ФН.

Требования к новым накопителям

Ознакомиться с полным перечнем технических требований к аппарату можно в соответствующей редакции федерального закона. Приведем некоторые из них:

  • период действия ФН должен составлять не менее тринадцати месяцев. По истечению этого времени необходимо произвести замену накопителя на новый. Есть и исключения, для некоторых категорий этот период может быть увеличен до тридцати шести месяцев.
  • стоимость ФН сопоставима с ценой на обычные ЭКЛЗ. При этом никаких уступок от правительства не ожидается.

    Фискальный накопитель

    Партнерская стоимость будет немного ниже, тогда как конечная цена для потребителя будет более высокой.

В конечном итоге, итоговая стоимость использования новинки, оснащенной специальным накопителем, возрастет по сравнению с привычными устройствами, так как каждый кассир должен иметь доступ ко всемирной паутине, а также заключить отдельный договор с оператором фискальных данных.

Купить инновационные аппараты можно в авторизованных сервисных магазинах, а также у оператора фискальных данных в процессе заключения договора.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров