Экология для строительства

Экология для строительства

Экологические  изыскания представляют собой набор процедур, направленных на исследование состава окружающей среды и других условий вблизи места расположения будущего объекта.

Основная цель таких работ заключается в обосновании целесообразности строительства на этой местности с экологической точки зрения.

Зачем нужны представленные работы

Экология для строительства предполагает реализацию изысканий, которые существенно снижают вероятность возникновения неблагоприятных последствий для экологии и экономики, помогают сохранить оптимальные условия проживания людей. Результаты таких работ применяют для составления экологической документации на различных этапах строительства и составления проектного плана.

Особенности работ

Набор таких мероприятий отражается в соответствующем техзадании, составленном для реализации экологических изысканий, и зависит от типа будущего строительства, его предназначения, местонахождения и стадии проектирования.

Цена за экологические изыскания для строительства определяется на основе имеющихся данных о базовой стоимости геологических и экологических работ с учетом инфляции.

Основные этапы

Заказать такие изыскания можно на сайте http://belatgeo.ru. Компания ГеоСтандарт имеет многолетний опыт работы, осуществляя все виды инженерно-изыскательных работ на самом высоком уровне. Такие изыскания проводят в три этапа:

  • этап подготовки – осуществляется сбор и анализ необходимой информации;
  • исследование на местности – апробация, измерение уровня радиации, определение наличия и количества горных пород и прочее;
  • обработка полученных данных с использованием химических анализов и других видов исследований, выдача заключительных рекомендаций, составление актов, технический отчет о проведенных работах.

В основе изысканий обычно лежат такие технические задания:

  • сбор информации о состоянии окружающей среды, поиск аналогичных объектов, которые функционируют в похожих условиях;
  • дешифрование имеющихся материалов, полученных по средствам аэрофотосъемки;
  • описание природы, особенностей ландшафта, наличия и количества наземных и подземных источников, возможных загрязнений;
  • получение информации о наличии и особенностях горных пород;
  • гидрогеологические изыскания;
  • исследования почвы и прочее.

При этом виды работ могут изменяться в зависимости от особенностей конкретной местности, типа строительства и прочего.

Экология для строительства

Экология для строительства


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров