Бытовки на стройплощадке и даче

Бытовки на стройплощадке и даче

В последнее время бытовки находят себе много новых применений.

Правда, называются они теперь «модульными конструкциями», «блок- контейнерами», и их используют для строительства производственных комплексов и вахтовых поселков, офисов, торговые павильонов на рынках, готовых бань и постов. У таких зданий, в основе которых блок–контейнеры есть определенные преимущества перед стационарными зданиями: сжатые сроки монтажа, возможность при окончании строительства демонтировать постройку, мобильность, т.е возможность перевезти их на новое место, отсутствие большого количества и объема строительного мусора и грязи, возможность расширения площадей и возведения дополнительных этажей и пристроек в любое время и на любом этапе строительства.
Но всё- таки, основной целью применения блок-контейнеров является снижение издержек связанных с организацией строительных работ, а именно затрат на проживание рабочих, строителей. То есть бытовки должны служить дешевым временным местом проживания. Если бытовке предстоит выполнять какие- либо другие функции то, в ее конструкцию будут внесены коррективы еще на стадии проектирования.

Бытовки на стройплощадке и даче

Иногда случается, что закупка и установка блок-контейнера проводится с одной целью, а затем собственник находит ему новое применение. Наиболее распространенным вторым применением бытовки является превращение её в складское помещение. То есть, строительство завершилось, рабочие переведены на другие объекты либо разъехались, но остались инструменты и материалы, которым необходимо обеспечить сохранность и работоспособность. Бытовка для этого подходит как нельзя лучше. Кроме того, из нее можно сделать баню, летнюю кухню, беседку.

Наиболее необременительными по цене являются деревянные строительные или дачные бытовки.

Бытовки на стройплощадке и даче

Бытовки деревянные имеют общие основные детали: деревянный каркас и основание из двух деревянных брусов. Но есть и различия между ними - бытовки деревянные строительные и деревянные дачные различаются классом и качеством используемых при их производстве материалов. Бытовки дачные имеют внутреннюю обшивку из сушеной вагонки класса В, либо из материала, который пожелает заказчик, а строительные обшиваются древесно волокнистыми плитами (ДВП). В качестве внешней обшивки в строительных бытовках может использоваться профлист. Дачные бытовки имеют хорошие эксплуатационные характеристики, являясь при этом многофункциональной быстро возводимой постройкой, и отличаются от других низкой ценой.

Средний срок службы деревянной бытовки от пяти до семи лет, при использовании в качестве хозблока либо летнего домика. К их неоспоримым преимуществам следует отнести не только быстрое подключение ко всем коммуникациям (если они имеются), но и отсутствие необходимости регистрировать их в качестве строений. В случае продажи земельного участка наличие бытовки является существенным плюсом. Даже если покупатель не захочет приобретать участок вместе с бытовкой, вы сможете реализовать их по отдельности.

На сайте www.doma-bitovki.ru можно найти дополнительную информацию о бытовках.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров