Разновидности виз в Германию

Разновидности виз в Германию

Германия считается одной из наиболее востребованных стран для путешественников.

Однако она получила славу государства, имеющего наиболее строгие правила относительно въезжающих граждан. Виза в Германию бывает нескольких категорий: транзитные, классические (для туристов и деловых командировок), национальные. Последний вариант виз зачастую необходим для продолжительного пребывания на территории страны, чаще всего для постоянной работы, учебы или создания семьи.

Перед тем, как отправиться в посольство для получения документа, необходимо определиться с целью предстоящего путешествия. Визы, которые предоставляют разрешение на въезд не территорию Шенгена разделяют на несколько основных типов, в зависимости от цели визита. Сроки и сам процесс получения могут разниться.

Так, деловая виза необходима тогда, когда нужно встретиться с партнерами по бизнесу, посетить деловую встречу, конференцию, то есть тогда, когда вы едите в другое государство не по собственным делам, а как представитель организации.

Разновидности виз в Германию

Такой документ могут получить водители, машинисты, летчики, управляющие транспортом для международные перевозок. Также оформить деловое разрешение необходимо студентам, которые въезжают в страну по программе обмена, а также ученым и журналистам, приглашенным на работу в Германию.

Если речь идет о туристической визе, то данный вариант прекрасно подойдет для тех, у кого нет собственной недвижимости в пределах государств, входящих в Шенген. Поездка с частным визитом к людям, которые не состоят в родственных связях с заявителем. Также подобного рода документ пригодится тем, кто едет в страну непосредственно с целью посещения интересных мест и изучения достопримечательностей.

Если целью поездки является посещение родственников, проживающих на территории страны, следует подать документы на оформление гостевой визы. Однако для получения такого документа нужно правильно оформленное приглашение от людей, проживающих в Германии.

Транзитный документ необходим тем, кто проезжает зону Шенгена транзитом, совершая пересадку в пределах аэропорта.

Такая виза может предоставлять возможность выхода за пределы терминалов на несколько дней.

Также выделяют визы, необходимые для посещения различных мероприятий и визы на лечение в клиниках Германии.

По причине того, что Германия находится в Шенгенской зоне, получить право на посещение страны можно, оформив один из приведенных выше вариантов виз.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров