Особенности монтажа теплого пола

Особенности монтажа теплого пола

Сегодня теплые полы стали достаточно популярны и давно уже не считаются роскошью, такой пол может позволить себе каждая семья.

Купить качественный шведский пол и другие сантехнические товары можно на сайте santehgrad.ru. Современные производители предлагают большой ассортимент товаров на любой вкус и финансовые возможности.

Систему теплых полов применяют для осуществления общего отопления, а также для реализации дополнительного обогрева некоторых наиболее холодных помещений. Все дело в том, что теплый воздух от пола распространяется на высоту не менее двух-двух с половиной метров. Подобного рода распределение воздуха создает максимально комфортные условия для жизни, минимизируя вероятность простудных заболевания и переохлаждения, особенно у детей, которые любят играть на полу. Наличие теплых полов дает возможность равномерного прогрева всего пространства комнаты, исключая сквозняки, что является неоспоримым преимуществом перед привычными обогревателями.

Чаще всего используют обогрев при помощи специального электрокабеля без необходимости установки дополнительных устройств, как это делается при монтаже пола, где обогрев происходит по средствам труб с горячей водой.

Особенности монтажа теплого пола

Для удобства использования, все электрические полы оборудованы специальным температурным регулятором, что позволяет установить максимально комфортные условия в помещении и оптимально использовать электроэнергию. Однако все равно главным недостатком такой системы обогрева является большой расход электроэнергии, а также вероятность порчи напольного покрытия вследствие перегрева.

Установка таких полов может производиться как при обустройстве жилища в новостройках, так и в уже заселенных квартирах. Сам процесс включает несколько обязательных этапов, которые обычно не составляют особого труда. При наличии старого пола из дерева или другого материала, проводится полный демонтаж и новая бетонная стяжка. Чрезвычайно важно исключить все неровности и перепады высоты.

После выравнивания поверхности осуществляется процесс прокладки кабеля, который равномерно распределяется по всему полу зигзагами на дистанции до двадцати сантиметров.

На этом этапе важно исключить вероятность образования перегибов, растяжки и повреждения кабеля. Сверху кабель накрывается бетонной стяжкой. Окончательное напольное покрытие должно быть устойчиво к повышенным температурам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров