Платформа ОФД: кассы уходят в онлайн

Платформа ОФД: кассы уходят в онлайн

Согласно закону 54-ФЗ, с 1 июля 2017 года малый и средний бизнес обязан использовать в своих кассовых расчетах технику, передающую данные оператору платформы ОФД и непосредственно в ФНС. О том, что изменит уход касс в онлайн, подробнее расскажем  далее.

Общество видит, что индустрия торговли и сфера услуг сейчас находится в стадии кардинальных перемен. Данная статья расскажет Вам о том, что происходит прямо сейчас. В первую очередь, кассовый чек с 1 февраля текущего года стал формой обязательных электронных данных. Считанные в режиме реального времени данные должны храниться в течение определенного времени у ОФД и в ФНС. Также с текущего года зарегистрировать можно только те ККТ, которые непрерывно передают занесенные в них данные.

Подобные изменения, по мнению экспертов, положительно скажутся на малом и среднем бизнесе.

Платформа ОФД: кассы уходят в онлайн

Благодаря онлайн доступу к личному кабинету со смартфона, стационарного компьютера и непосредственно сайта оператора ОФД Вы сможете отслеживать динамику продаж своей компании в любой момент времени. Также переход на новую систему способен в разы снизить объем проверок, проводимых ФНС относительно Вашей компании. Подключиться к новой системе можно у Эвотор ОФД. Сделать это, а также получить подробную консультацию можно на сайте компании.

Новая система позволит Вам в режиме реального времени отслеживать спрос на те или иные виды товаров и продуктов, запрашивать статистику и принимать соответствующие управленческие решения в интересах фирмы. Эксперты также отмечают, что переход на новую систему приведет к выводу бизнеса к более белой форме, прозрачной для ФНС и более выгодной для всех участников рынка.

Эксперты Эвотор ОФД рекомендуют присоединяться к новой системе ККТ в ближайшее время для выгодного ведения собственного бизнеса.

Для начала работы с новой системой потребуются некоторые вложения. Тем не менее, любой процесс развития бизнеса подразумевает ряд затрат на модернизацию технического оборудования. Новые ККТ быстро окупятся, при учете того факта, что они позволят отказаться от бумажной волокиты. Онлайн-кассы также открывают ряд преимуществ для их пользователей, в том числе для рядовых потребителей. Приходящий покупателю чек станет интереснее, а проверить их можно на сайте оператора фискальных данных Платформы ОФД.

Платформа ОФД открывает возможности и для рядовых потребителей. В дальнейшем каждый гражданин РФ сможет отслеживать свои расходы в режиме онлайн и принимать решения о тех или иных покупках. Отпадет необходимость в хранении чеков и выписок, все они будут находиться в базе данных. При этом гражданин будет оставаться уверенным в защите собственных прав потребителя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров