Аренда строительной опалубки

Аренда строительной опалубки

Строительные работы по возведению бетонных конструкций предусматривают обязательное использование опалубки, которая является вспомогательной конструкцией.





аренда стеновой опалубкиСтроительные работы по возведению бетонных конструкций предусматривают обязательное использование опалубки, которая является вспомогательной конструкцией. Ее главным назначением является придание формы и нужных параметров бетонным и железобетонным строительным изделиям, например, таким как:

  • стены;
  • фундаменты;
  • перекрытия;
  • колонны.

Как правило, приспособление требуется на определенный период времени, поэтому не всегда есть резон приобретать ее на короткий срок. Целесообразным решением является аренда опалубки для строительства. Это дает возможность сэкономить финансовые средства и избавить себя от хлопот по организации места для хранения вспомогательных конструкций, которые могут больше не понадобиться. Существуют различные виды опалубок, которые выполняют определенные задачи.

Опалубка колонн

Колонны являются не только опорными элементами, но и прекрасным украшением здания, поэтому при их возведении предъявляются высокие требования. Перед установкой опалубки необходимо удалить с этого места весь мусор и проследить, чтобы поверхность была ровной.

Существует несколько видов приспособлений для возведения разных по размеру и форме колонн. Одноразовые опалубки применяются для круглых колонн, имеющих небольшой размер. В качестве материала для их изготовления используется пенопласт, который способен выдерживать давление бетона до 60 кН/м2.

Также существуют другие виды одноразовых приспособлений:

  • картонные трубы с пленочным покрытием;
  • асбестовые и металлические трубы диаметром 115 см высотой 12 метров.

Многоразовая опалубка

Вспомогательная конструкция предназначена для многоразового использования, поэтому при необходимости ее использовать однократно лучшим решением является аренда опалубка колонн этого вида применяется при возведении крупных конструкций, высота которых составляет более 3 метров.

Независимо от того, является опалубка одноразовой или многоразовой, существуют общие правила их применения.

  • Местом монтажа опалубки является непосредственно строительная площадка.
  • В надежно установленную конструкцию заливают бетонный раствор.
  • После полного застывания опалубку снимают и устанавливают в другом месте.

Виды опалубок многократного использования

В зависимости от назначения и потребностей строительства для каждого конкретного случая подбираются определенные виды конструкций. Стеновая опалубка применяется при возведении стен. Она состоит из фанерных щитов, которые крепятся на каркасе из металлического профиля. Наборные блоки фиксируются в заданном положении, чтобы удерживать бетонный раствор до полного затвердения.

Что дает аренда?

Клиент получает множество преимуществ.

  • Сегодня аренда стеновой опалубки является очень выгодным вариантом для застройщиков, которые занимаются строительством не постоянно, а периодически или одноразово.
  • Учитывая, что компания, предоставляющая услуги аренды приспособлений, берет на себя обязанности по организации хранения конструкции, такой вариант можно использовать в индивидуальном строительстве.
  • Взяв в аренду приспособления, можно сэкономить финансовые средства, которые можно использовать на другие нужды при строительстве.
  • Аренда опалубочной конструкции избавляет застройщика выполнять ремонтные работы и замену вышедших их строя элементов конструкции.
  • Опалубка позволяет возводить монолитные здания по нетиповым проектам. Расчет конструкций и выбор оптимального варианта специалисты компании-арендодателя берут на себя.

Предоставление приспособлений такого рода в аренду осуществляется после предварительной тщательной проверки, которая является подтверждением надежности и безопасности конструкции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров