Люцерн – интереснейший город Швейцарии

Люцерн – интереснейший город Швейцарии

Люцерн – это город, располагающийся в центре Швейцарии.

Главными его достопримечательностями является Люцернское озеро, а также известная гора Пилатус, с которой открывается потрясающий вид. Узнать подробнее об интересных местах для путешествий, а также другую полезную информацию можно на интернет ресурсе kratko-news. Он является периодическим новостным изданием, который освещает главные события, связанные со всеми сферами жизнедеятельности.

Люцерн благодаря благоприятным климатическим условиям, а также множеству легенд сегодня является популярнейшим курортом. Люди, приезжающие сюда, хотят окунуться в атмосферу, в которой жил Понтий Пилат. Данный город также пользуется большой популярностью среди любителей парусного спорта, виндсерфинга, водных лыж и прогулок на велосипедах.

Люцерн – интереснейший город Швейцарии

Люцерн богат на достопримечательности, здесь расположено множество музеев, ежегодно проходят различные фестивали, которые собирают значительное количество людей. Город имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру, включая отельный бизнес.

Люцерн является маленьким городом, его площадь всего 24 кв. км. Здесь проживает около 57 тысяч человек.

Благодаря мягкому умеренному климату, отдыхая в данном месте, вы не столкнетесь с длительной акклиматизацией. Средняя температура зимой составляет не менее -5 градусов, а летом – около +21 градуса.

Таким образом, здесь туристы чувствуют себя комфортно в любое время года.

Добраться до остальных городов Швейцарии из Люцерна вам поможет железнодорожный транспорт.

Для того чтобы ознакомиться с достопримечательностями города, мы советуем взять на прокат велосипед. Сделать это можно в районе железнодорожного вокзала. На велосипеде в Люцерне вы будете себя чувствовать максимально комфортно благодаря тому, что все магистрали имеют велосипедные дорожки.

Если вы любите рассматривать достопримечательности, мы советуем отправиться в район Старого города. Здесь сосредоточены многочисленные исторические памятники, архитектурные сооружения. Стоит обязательно побывать на самом старом деревянном мосте – Капелльюрюкке. Его длина составляет около 200 метров. Под крышей моста можно увидеть треугольные изображения, на которых располагается история Швейцарии. Капелльбрюкк – это главный символ Люцерна, его можно увидеть на многочисленных сувенирах.

Приезжая в представленный город, мы советуем обязательно увидеть скульптуру «Умирающего льва», побывать в Рыцарском дворце, музеи искусств, транспорта. Местные жители и гости города очень любят карнавал Fastnacht, который ежегодно проводится в Люцерне.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров